Sub Menu contents

CALENDARIO DE EXAMENES FEBRERO 2014

 

COLEGIO Y LICEO EVANGÉLICO Bethesda

** Para la Gloria de Dios**

Tel. 309-98-74 – Mail: secundaria@bethesda.edu.uy

CALENDARIO  DE  EXÁMENES

 

1º. 2º. y 3º. CICLO  BÁSICO -  1º. ,2º. y 3º.  BACHILLERATO

 

PERÍODO:  FEBRERO  2014

         

                  

ASIGNATURA                     CURSO                      HORA                        TRIBUNAL

  

                                                                                                                                                                                                                                           

L U N E S   3

 

HISTORIA                1º, 2º,3º, 4º,5º y 6º                  08.30               Köster – López, L. – Delegado  

 

M A R T E S  4

 

ED.V.P. Y DIBUJO  1º,2º, 3º,4º y 5º                       08.30               Pereira –  Di  Menza – Cairús –

                                                Chimuris

 

ED. FISICA               1º,2, 3 y 4º                              10.00               Delegado – Beracochea – Gómez – Olveira

 

 

M I É R C O L E S  5

 

QUÍMICA                   3º, 4º,5º y 6º                         08.30               Delegado – Valencia – Vignoli

 

 

GEOGRAFIA            1º, 2º y 3º                               10.00               Rossella – López,  –  Delegado

 

J U E V E S  6

 

CIENCIAS FÍSICAS            2º                                                       

FÍSICA                                  3º                                08.30                 López – Prunell –Nalbantian – Mazzuco

FÍSICA      previos         3º,4º y 5º

 

ED. SONORA           1º y 2º                                     10.00               Delegado – Font – Sellanes – Espinosa

 

 

V I E R N E S   7

 

FILOSOFIA                          4º, 5º y 6º                    08.30               Claverie – Romero – López

 

INGLÉS               1º, 2º, 3ºy previos                        10.00               Marino – Robaina – Modzelewski -                                                                                                                                                        

                                                                                                          Rodríguez

 

L U N E S  1 0

MATEMÁTICA                   1º, 2º, 3º y 4º              08.30               Lepratte – De la Fuente – Valencia – Morgavi

 

 

MATEMÁTICA                    5º                                                      

MATEMÁTICA I                  6º                               11.00               Lepratte – De la Fuente – Valencia – Morgavi

 

 

M A R T E S  1 1

 

INGLÉS              4º, 5º y  6º                                     08.30               Marino – Robaina – Modzelewski -                                                                                                                                                        

                                                                                                          Rodríguez

 

M I E R C O L E S  1 2 

 

 

BIOLOGÍA   1º, 2º, 3º, 4º, 5º Y 6º                           08.30               Balitski – Carrizo – De Simone – Sánchez

 

 

V I E R N E S  1 4

 

LITERATURA          3º,4º, 5º y 6º                            08.30               López, A. – Cruz – Zinola

 

L U N E S   1 7

 

FÍSICA                      4º 5º y 6º                                 08.30               López, H. – Prunell – Nalbantián

 

 

M I E R C O L E S  1 9 

 

ECONOMIA                        6º                                08.30               Fagúndez – Campagne – Hernández

 

 

M A R T E S  2 5

MATEMÁTICA  II              5ºC y 6ºI                     08.30               Lepratte – De la Fuente – Morgavi

MATEMÁTICA  III             6ºE      


Escribir un Comentario

Loading...Loading...