Sub Menu contents

Exámenes de Febrero

COLEGIO Y LICEO EVANGÉLICO Bethesda

** Parala Gloriade Dios**

Tel. 309-98-74 – Mail: secundaria@bethesda.edu.uy

CALENDARIO  DE  EXÁMENES

 

1º. 2º. y 3º. CICLO  BÁSICO -  1º. ,2º. y 3º.  BACHILLERATO

 

PERÍODO:  FEBRERO  2013

         

                  

ASIGNATURA                    CURSO                     HORA                       TRIBUNAL

  

V I E R N E S  1º

                                                                                                                                                                                                                                             

QUÍMICA                             3º, 4º,5º y 6º               08.00               Bermúdez – Valencia – Minetti

 

GEOGRAFIA                      3º y 5º                         12.00               Rossella – López, M. – Barboza

 

 

L U N E S   4

 

FILOSOFIA                         4º, 5º y 6º                    08.00               Claverie – Romero – Cetrulo

 

ID. ESPAÑOL                     3º                                09.00               Delegado – Mieres – Scarpitta

 

M A R T E S  5

 

MATEMÁTICA                  1º, 2º, 3º y 4º              08.00               Lepratte – De la Fuente – Valencia – Morgavi

 

 

MATEMÁTICA                   5º                                                      

MATEMÁTICA I                6º                               12.00               Lepratte – De la Fuente – Valencia – Morgavi

 

M I É R C O L E S  6

 

LITERATURA        3º,4º, 5º y 6º                            08.00               López, A. – Cruz – Martchenko

 

ED. MUSICAL        1º y 2º                                     09.00               Delegado – Font – Sellanes

 

J U E V E S  7

 

BIOLOGÍA   1º, 2º, 3º, 4º y  5º                               08.00               Balitski – Carrizo – De Simone – Sánchez

 

ED. FISICA              3º                                            13.00               Delegado – Beracochea – Gómez – Torres

 

V I E R N E S   8

 

 

CIENCIAS FÍSICAS          2º                                                       

FÍSICA                                 3º y previos                08.00               Castro   – Prunell – López – Minetti

 

 

M I E R C O L E S  1 3 

 

INGLÉS              1º, 2º, 3º, 4º, 5º, 6º                        08.00               Marino – Robaina – Modzelewski -                                                                                         

                                               Rodríguez

 

J U E V E S  1 4

 

DIBUJO                    1º,2º, 3º,4º y 5º                       08.00               Pereira –  Di  Menza – Cairús –

                                                Chimuris

 

V I E R N E S  1 5

 

HISTORIA               1º, 2º,3º,4º,5º,y 6º                   08.00               Köster – López, L. – Yusupoff  

 

L U N E S   1 8

 

FÍSICA                      4º 5º y 6º                                 08.00               López, H. – Castro – Prunell

 

 

M I E R C O L E S  2 0 

 

ADMIN. Y CONTAB.        6º                                09.00               Fagúndez – Campagne – Marashlian

 

 

V I E R N E S  2 2

 

ECONOMIA                        6º                                09.00               Fagúndez – Campagne – Hernández

 

M A R T E S  2 6

MATEMÁTICA  II                         5ºC y 6ºI                    08.00               Lepratte – De la Fuente – Valencia

MATEMÁTICA  III                       6ºE     

 

 

J U E V E S  2 8

 

 

EST. ECO. Y SOC.             6º                                08.00               Rossella – Köster – López, L. 

 

 


Escribir un Comentario

Loading...Loading...