Sub Menu contents

CALENDARIO DE EXAMENES

COLEGIO Y LICEO HABILITADO EVANGÉLICO BETHESDA

*Para la Gloria de Dios*

CALENDARIO  DE  EXÁMENES

 

CICLO BASICO y BACHILLERATO  DIVERSIFICADO

 

PERÍODO_: NOVIEMBRE – DICIEMBRE  DE   2012

 

N O V I E M B R E

 

ASIGNATURA                   CURSO                     HORA                                   TRIBUNAL

L U N E S   26

ED. CIUDADANA              5º                                13:00                          Ledo – González – Andrade          

ECONOMIA                        6º D-E                        13:00                          Fagúndez – Hernández – Campagne

M I É R C O L E S   28

 

ESTUDIOS ECO Y SOC.   6º                                13:00                          Köster – Rossella – López, L

 

MATEMATICA                  4º                                13.30                          Lepratte – Morgavi – De La Fuente                                                          

 

MATEMATICA I               5º                                15:00                          Lepratte – Valencia  – De La Fuente

                                                                 Morgavi

V  I  E  R  N  E  S    30

                                                                                                                                                                                                                                                                                     

ASTRONOMÍA                   4º                                10:00                          Delegado – Cano – Paolino

D I C I E M B R E

M A R T E S  04

FILOSOFIA                         4º, 5º  y 6º                   10:00                          Claverie – Romero – Cetrulo

J U E V E S   06

HISTORIA                           5º y  6º                                    10:00                          Köster – López, L – Yusupof 

L U N E S   10

 

 

MATEMATICA  II             5º  C y  6º I                08:00                          Lepratte –  De La Fuente – Morgavi

MATEMATICA  III           6º E

M I É R C O L E S   12

 

ED.SOC. Y CIVICA 3º

SOCIOLOGÍA                     5º H                            09:00                          Ledo – González – Andrade          

DERECHO                           6º D                                                     

ED. FÍSICA                          1º, 2º, 3º y 4º              14:00                Delegado –  Beracochea – Gómez-Torres 

J U E V E S   13

 

FÍSICA                                 5º y 6º                         08:00                          López, H – Castro – Prunell

 

ID. ESPAÑOL                      1º, 2º y 3º                    12:00                          Delegado – Scarpitta  – Mieres 

V  I  E  R  N  E  S    1  4

 

DIBUJO                              1º, 2º, 3º , 4º y  5º         09:00               Pereira – Cairús – Chimuris – Di Menza

L U N E S  1 7

 

 

CS FISICAS                         1º y 2º

FÍSICA                                  3º y 4º                         08:00              López, H – Castro – Prunell – Valencia  

                                                                                                                                      Minetti

 

M A R T E S   18

 

BIOLOGÍA                    1º, 2º, 3º, 4º, 5º y 6º           09:00                   Carrizo – Sánchez – De Simone – Balitzki

M I É R C O L E S   19

 

HISTORIA                           1º, 2º, 3º y 4º              09:30                          Köster – López, L. – Yusupof

J U E V E S  20

 

INFORMATICA                 1º,  2º,3º,4º,5º y 6º     08.30                           Delegado – Viñas – Ferreira

QUÍMICA                            3º, 4º,5º y 6º               12:30                          Bermúdez– Valencia – Minetti

 

V  I  E  R  N  E  S    21

 

GEOGRAFIA                      1º,2º,3º y  5º               09:00                            Rossella — Barboza – López, M.

 

ADM. Y CONTABILIDAD        6º D y E              10.00                            Fagúndez – Campagne – Marashlian

M I É R C O L E S   2 6

 

INGLES                    1º,2º,3º,4º,5º y 6º                    08:30              Marino – Robaina – Modzeleswki- Rodríguez

J U E V E S  2 7

 

MATEMATICA                  1º, 2º y  3º                   08.30                          Lepratte – Valencia – De La Fuente

                                                              Morgavi

 

MATEMATICA I               6º                                08:30                          Lepratte – Valencia – De La Fuente

 

V  I  E  R  N  E  S    28

 

LITERATURA                    3º, 4º, 5º y  6º              08:30                           López, A – Martchenko – Cruz

 

 

ED. MUSICAL                                1º  y  2º                        10:00                          Delegado – Font – Sellanes   


Escribir un Comentario

Loading...Loading...